中国著名包子连锁品牌包子配方培训

浏览上一个主题 浏览下一个主题 向下

中国著名包子连锁品牌包子配方培训

帖子  夏天的热 于 周日 十月 16, 2016 6:08 am

杭州喧研记餐饮管理有限公司成立于2012年,公司旗下品牌“芳草渡包子培训”是专业培训中国著名包子连锁品牌的包子技术的培训中心。自创办以来,深受包子同行和广大中小投资者的热烈欢迎,来考察学习的创业者络绎不绝。在此衷心希望能够把我们芳草渡的技术和美味传授给更多的小本创业者,让更多平凡人实现不平凡的梦想!

  芳草渡包子培训创始人之前是在各大知名包子连锁品牌从事过多年工厂流水制作、店面包子制作、配料师,培训导师等岗位。所做口味和各大著名包子连锁品牌一模一样。保证没有任何添加剂,也不加肉皮冻,从开店可行性分析报告,店面选址,筹划开店,采购设备,技术培训,成本控制,人员招聘,店面管理,营销策划,运营手册,直到正式开业全程服务。

  我们面皮:细腻,松软,白净,光亮。今天蒸好的包子即使放到明天或者后天,再去捏,还是一样松软。馅料的口味和品种也多种多样。尤其是鲜汁肉包,肉馅紧实,汤汁充盈,味道鲜美。

  快速发面技术,更是免去了以前半夜就要起来发面的传统模式,学员们掌握技术后只需要在卖包子前一个半小时之前起床就行,开店完全不用以前那么辛苦。

  加盟品牌包子与在我们芳草渡包子培训后的利润对比:以品牌包子店的标准,每个包子总重量是80到85克之间,面皮50到55克,馅料30克,以肉包为参考,1.5元一个。

  选择加盟品牌包子店:总部配送给加盟店肉馅9.5元/斤(肉馅配送价格透明,学员有疑问可去查证)500克肉馅÷30克=16.6个,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元肉包的馅料0.57+面皮0.133=0.7元以上。50%的毛利。

  在我们芳草渡包子培训学习以后:做出来的肉馅是4.3元/斤(肉馅成本价格有疑问,欢迎随时我们,给您具体核算明细表)4.3元÷16.6=0.25元,面皮0.133元。1.5元肉包的馅料0.25+面皮0.133=0.38元。73%的毛利。

  0.7-0.38=0.32元。在技术和味道一模一样的前提下,学员在芳草渡学习后比加盟品牌包子店一个肉包要多赚0.32元。

  按照一家品牌包子店平均每天2500元左右的营业额对比如下:

  选择加盟品牌包子店按照每天2500元的营业额的利润分析:馅料面皮成本1150元,员工劳多得3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,设备维护20元/天。2500-1150-450-200-80-150-20=450元。

  在我们芳草渡包子培训学习以后,同样按照每天2500元的营业额的利润分析:馅料面皮成本650元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-650-450-200-80-150-20=950元。

  950元-450元=500元,学员在芳草渡包子培训学习以后比加盟店每天要多赚500元,一个月就多赚15000元,一年多赚18万。

  以上数据没有任何广告的成分,如果您是行业资深者,一目了然。所以,自己掌握核心技术的重要性就在这里,不仅摆脱了加盟后高昂的加盟费,不用受总部控制。重要的是自己学习核心技术,做出来和品牌包子店一模一样,每个月多赚1万多到2万多。您拥有了核心技术,营销管理得当,还能自己开连锁,做品牌。

  很多培训机构和学校都有在中央电视台上和地方电视台上出现,让一些不懂行的学员以为很权威。他们大肆吹嘘自己培训的是祖传秘方,中草药配方,速效发面,生胚冷冻技术等这些忽悠人的噱头。其实在中央电视台,各大平台上出现并不是因为他们有名,记者去采访。而是因为他们自己花了很多钱才做的广告,上的电视。试想,如果那些培训机构的口味很好,怎么不自己去开连锁门店,自己创品牌呢?而我们芳草渡有自己的公司,工厂,馅料配送中心,所培训的是中国著名的包子连锁品牌的包子和技术,这就是最大区别。学员只需把我们2000多家连锁门店的包子带来与我们现场做出来的进行对比,试吃,确定一模一样,您再学。学习期间包食宿,随到随学,学会为止。

  电话/微信:15258823617QQ:1598664421微信公众:号fcdbzpxzx

  地址:杭州桐庐分水商贸大厦2楼

  

  

  

夏天的热

帖子数 : 897
注册日期 : 16-04-21

查阅用户资料

返回页首 向下

浏览上一个主题 浏览下一个主题 返回页首


 
您在这个论坛的权限:
不能在这个论坛回复主题